Biedermeier Kommode,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, gerundeter Lisenenbereich, vier Laden, 103 x 127 x 62 cm, restaurierter Zustand, Beschläge, Füße und Furnierteiele ergänzt, ein Schlüssel.
Experte: Günther Minichreiter
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Biedermeier Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |
- Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct
- Russische Ikone, 18./19. Jahrhundert
- PRIMA NS - 1 Flaschen - und 6Gläseruntersetzer, 20. Jh.,
- Teller mit Sonnenblumendekor, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1799, Sorgenthal Periode,
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1792/1819,